Немножко сарказма к вырванной из контекста фразы що розглядає …

Comment on Очень много в наши дни удивительной херни – AB ABSURDO. by Olja.

Немножко сарказма к вырванной из контекста фразы що розглядає сучасні нації як штучно створювані «уявлені спільноти». “По ходу оно скоро лопнет”: Семенченко “застукали” в элитном ресторане
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/semenchenko-zastukali-elitnom-restorane-1497871743.html

Olja Also Commented

Очень много в наши дни удивительной херни – AB ABSURDO.
Учитывая индивидуальные особенности восприятия и мышления, предлагаю ознакомиться с хотя бы с базовыми понятиями. Не позорьтесь! https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F
Вот цитаты из Вики:
«Нації розвинулися впродовж останніх майже двох століть із народів, що утворились протягом кільканадцяти попередніх століть. Народ — це давній витвір не лише історичного, а й природного процесу, вихідними моментами котрого були розпорошені племена, поріднені кров’ю, тобто спільним походженням. Територія, як спільна батьківщина, обєднувала народи. Історія моделювала їхню свідомість власної самобутності. Модерна нація — витвір цієї національної свідомості та волі до незалежного існування»

Поняття нації (нім. Volk), як важливої ідеї з’явилося у XVIII столітті в роботах німецького філософа Йогана Готфріда Гердера, який доклав зусиль до формування поняття національної держави. В цей час тривала промислова революція, що дала початок індустріальному суспільству. Ці зміни спричинили до росту національної самосвідомості в Європі

Ернест Ґеллнер («Нації і націоналізм», 1983) вважав, що нація є результатом потреби сучасного суспільства в культурній гомогенності, обумовленій розвитком індустріального виробництва. Становлення нації безпосередньо зв’язане з поширенням загальної освіти і засобів масової інформації. Нації, за Ґеллнером, — цілеспрямовано створювані спільноти. Провідна роль у цьому процесі належить інтелектуальній версті суспільства.

До розуміння нації, Ґеллнером багато в чому близька позиція Бенедикта Андерсона («Уявлені спільноти», 1991), що розглядає сучасні нації як штучно створювані «уявлені спільноти». В основі цього процесу, за Андерсоном, лежить феномен «друкарського капіталізму» із властивими йому газетами і романами, що зображують націю як соціокультурну спільність (порівн. з аналогічними ідеями Мак-Люена). На його думку першими націями стали латиноамериканські, що сформувались в ході боротьби проти іспанської корони, а за ними з невеликим відривом слідували США і потім Франція.

Разом з тим Сміт («Походження націй», 1989), навпаки, підкреслює, що сучасні нації органічно зв’язані з доіндустріальними спільнотами, що позначаються ним як етнії. За Смітом, уся їх розмаїтість може бути зведена до двох типів: аристократичного і народного. Нації, що виникають на базі першого типу етній, створюються шляхом бюрократичної інкорпорації нижчих соціальних груп у рамках однієї держави. Провідну роль у формуванні нації з народних етній грає інтелігенція, що бореться за збереження етнічних традицій.


Очень много в наши дни удивительной херни – AB ABSURDO.
Ronin – 18.06.2017 at 22:56
вопросы-то простые: анна киевская или российская? потому, что если киевская – то и десятиградие не существовало
женой французского кораля стала княжка киевской руси. даже очень, что украинка.

KOLYA – 19.06.2017 at 09:10
Путин прав – Анна была РУССКОЙ княжной.

К сожалению, этот сайт теперь того же уровня, что и известный нам, но канувший в лету с “болельчиками” и извинениями “за любезно предоставленные неудобства”(((
Национальности тогда еще не было!
Какая национальность в 9 веке (Рюрик)? Понятие “национальность” начало формироваться только в 19 веке. Тысяча лет разницы!
До этого была только этническая и религиозная принадлежность.


Очень много в наши дни удивительной херни – AB ABSURDO.
Ronin – 08.06.2017 at 20:33

мое отношение к олуа зависит от ее отношения ко мне.

Договорились! Я вас, ронин, больше не читаю, не комментирую и т.д. Вы меня – тоже. Я сама – по себе, вы сами по -себе. Замечательно!


Recent Comments by Olja

Немного о психологии…
Держите мозги в тонусе, господа! ;)


Немного о психологии…
Четыре признака маразма.
“Все вокруг не такие”: один из признаков “поехавшей крыши”. Проверьте остальные

Вокруг одни кретины, общаться не с кем, понять и оценить вас некому? Если ответили утвердительно, поверьте, пора всерьез заняться психическим здоровьем. До старческого маразма еще далеко. Но он может наступить гораздо раньше, чем вы думаете. Несмотря на ваше положение, возраст, образование и социальный статус.
Имеет смысл обратить внимание на некоторые признаки. Надеемся, вы не найдете себя в описанных персонажах.
Всех умнее
“Все раздражают. Своей тупостью, невнимательностью, медлительностью.
Даже если что-то могут, то не так и не тогда.”
На фоне лично созданной панорамы мирозданья вы остаетесь единственной звездой. Поскольку с вами даже не особенно спорят, значит, уже заметили странности, с которыми без белого халата лучше не взаимодействовать.

Всегда есть, над кем посмеяться
“У этой дуры муж такой же кретин, как она. Вторая – домашняя гусыня с нулевым интеллектом, третья вообще ноль без палки. Четвертый вроде не кретин, а с кретинами общается”
Если ваш мозговой продукт состоит из подобных умозаключений, значит, вы на верном пути к маразму. Может, потому с вами и не хотят общаться? Они с вами, а не наоборот.

Времена стали хуже
“Молодежь бездуховная, литература тупая, фильмы не те. Что за времена настали: все идет ко дну”
Разные времена были, есть и будут. Если вы не находите в реальной жизни место для себя, значит, что-то в душе и мозгах становится заскорузлым. Умение воспринимать жизнь такой, как она есть, это норма. И в этой жизни всегда есть повод для радости, ожидания и надежд.
Стремление обличать
“Я смогла похудеть (варианты “бросила пить”, “стала феминисткой”, “не курю”, “являюсь агностиком”). А она (он) не смогли. Значит, они никчемные идиоты. И только я все делаю правильно.”
Пора корону гвоздиком к макушке приколачивать. Или нимб. Если считаете собственные достижения образцом и примером для других, вам пора прогуляться хотя бы к психологу. Иначе верной дорогой к маразму идете, товарищ.

Материал отсюда: https://formulalubvi.com/psihologiya/4-priznaka-podkradyvayushchegosya-marazma-nadeemsya-u-vas-ih-net-g5tVIb-15


Новости со своего региона.
Я еще много чего могу о ней написать, что тебе “повод даст”.
Зато к русской бабушке с Урала – не придерешься!))))


Новости со своего региона.
Ронин, вы сейчас написали комменты – в пользу “русского мира”. Эта бабуля -1927 г.р. и ни одного русского у нее в роду нет. Нехорошо “своих ” обижать! rofl


Новости со своего региона.
Аха- ха-ха-ха!….


Автор: Deaf Blog Forum

Deaf Blog Forum